nccl.nc.gov.cn
加入收藏 设为首页 在线投诉 联系我们 网站无障碍声明 语音版
   首页 | 机构设置 | 政策法规 | 机关党建 | 组联工作 | 权益保障 | 康复服务 | 教育就业 | 宣传文体 | 会议与文件 | 办事指南 | 就业中心 
宣传文体
宣文
精神文明建设
志愿服务微博平台
教育就业
窑西村“变形”记——南昌市..
“九个一批”助推残疾人精准..
努力构建残疾人创业就业四梁..
真情帮扶 精准脱贫——市残..
让助残项目在阳光下运作--..
南昌市残疾人就业状况调研报..
南昌市残联和南昌大学继续教..
关于盲人保健按摩大专班网上..
宣传文体
 
关于2016年南昌市第二届..
关于举办第二届全市残疾人艺..
关于建立南昌市残疾人青少年..
关于建立南昌市残疾人特殊文..
强基固本促发展,比学赶超争..
南昌市残联举办首届听障演讲..
南昌市举办省市第25次“全..
南昌县残联开展“清明祭英烈..
  首  页  >>  宣传文体 >> 宣文
宣文
关于2016年南昌市第二届 残疾人艺术汇演评奖结果的通报
浏览次数:14275    发布时间:2016-9-14 10:41:24   信息来源:本站    
字号调节:【 】   保护视力色:银河白(默认色) 杏仁黄 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 秋叶褐

南昌市残疾人联合会
南 昌 市 教 育 局
南 昌 市 民 政 局
南昌市文化广电新闻出版局 
 
洪残联字〔2016〕158号
 
 
关于2016年南昌市第二届
残疾人艺术汇演评奖结果的通报
 
各县(区)、开发区(新区)残联,市教体局、民政局、文广新局,市启音学校、盲童学校、社会福利院:
    南昌市第二届残疾人艺术汇演第一阶段圆满结束。艺术汇演工作历时两个月,得到了各县(区)残联及文化、教育、民政等有关部门的高度重视和大力支持。
本届艺术汇演,无论从参演演员、参与创作和辅导人员的数量,还是从报送作品的总体质量上均是高水平的,本届艺术汇演也是对全市残疾人文化事业的一次全面检阅。
由江西省著名艺术专家、学者组成的评委组一致认为:节目以独特而感人的视角,多角度、多层面地展现了残疾人自强自立、奋发向上的精神风貌,营造了理解、尊重、关心、帮助残疾人的良好社会氛围,弘扬了人道主义精神,展示了残疾人的才华和能力,丰富了残疾人文化生活、推动了南昌市残疾人文化艺术的全面发展。评委组对全市12个县(区)、开发区(新区)选送的舞蹈、声乐、器乐、戏剧小品等四类节目进行了认真、公正的评选。共评出一等奖4个,二等奖8个,三等奖12个,优秀奖12个,优秀创作奖8个, 优秀辅导奖22人及 团体金奖、银奖、铜奖各1名,优秀组织奖13个。(见附件)
 
附件:南昌市第二届残疾人艺术汇演获奖名单
 

(此页无正文)
 
 
 
 
   南昌市残疾人联合会               南昌市教育局
        
 
 
   
 南昌市民政局             南昌市文化广电新闻出版局
                       2016年9月2日      
 
 
 
 
 
 
 
 
南昌市残疾人联合会办公室              2016年9月2日印发

附件:
     南昌市第二届残疾人艺术汇演获奖名单
 
团体金奖:新建区残联
团体银奖:东湖区残联
团体铜奖:西湖区残联              
秀组织奖:湾里区残联、青山湖区残联、青云谱区残联、南昌县残联、进贤县残联、安义县残联、市启音学校、市育智学校、市培智学校、市盲童学校、市仁爱之家、市社会福利院、南昌希望语训      
 
一等奖
 
声乐类
东湖区  《走向复兴》               徐亮、谢松卫、陶国林、辜侠明、周作焱等34人
器乐类
东湖区  《基辅大门》               郑丹怡
舞蹈类
新建区  《放飞梦想》               胡慧玲、邹媛、余心雨等12人
戏剧小品
新建区  《爱在身边》               陶伊琪、胡艳、黎春等11人
 
二等奖
 
声乐类
安义县  《万事如意》               刘春莉
新建区  《跟 你 走》               熊小俊
器乐类
西湖区      《月亮代表我的心》     杨正弘
市盲童学校  《春到湘江》           黎仁鑫
舞蹈类
市启音学校  《E时代》             李聪、胡冬梅、涂海清等23人
市育智学校  《没有什么不同》       蒋梦怡、徐文滔、洪叶行、 许俊助、何希妍等15人
戏剧小品类
青云谱区    《白蛇传》             朱文莹、万美
新 建 区    《只见花平儿跪在前 》  李家福、徐小妹  
 
 
三等奖
 
声乐类
东湖区  《最近好吗》               熊曦玮          
经开区  《月光》                   吴  军
新建区  《留什么给你》             姚  远       
器乐类
南昌县  《喜洋洋》                 付保泉、肖小兰、梅天亮
南昌县  《山丹丹花开红艳艳》       付保泉                 
东湖区  《好日子》                 魏  俊
舞蹈类
新建区        《bangbangbang》     陶伊琪、胡慧玲、熊颖等16人     
市社会福利院  《一双小小手》       洪陶佩、洪陶波、洪许愿、洪中林等9人
青云谱区      《手语操》           指导老师:汪小明
戏剧小品类
南昌希望语训  《诗歌朗诵》         潘灿明
 东湖区       《相亲》             万兴洪、胡茶花
 湾里区       《去郊游》           余子涵、舒佳怡、童超等20人
优秀奖
 
声乐类
东湖区  《走向复兴》               徐亮、谢松卫、陶国林、  辜侠明、周作焱等34人
安义县  《万事如意》               刘春莉
新建区  《跟 你 走》               熊小俊
器乐类
东湖区      《基辅大门》           郑丹怡 
西湖区      《月亮代表我的心》     杨正弘
市盲童学校  《春 到 湘 江》        黎仁鑫
舞蹈类
新建区      《放飞梦想》           胡慧玲、邹媛、余心雨等12人
市启音学校  《E时代》             李聪、胡冬梅、涂海清等23人
市育智学校  《没有什么不同》       蒋梦怡、徐文滔、洪叶行、 许俊助、何希妍等15人
戏剧小品
新建区  《爱在身边》               陶伊琪、胡艳、黎春等
11人
青云谱区  《白蛇传》               朱文莹、万美
新 建 区  《只见花平儿跪在前》     李家福、徐小妹
 
优秀创作奖
 
声乐类
东湖区  《走向复兴》               徐亮、谢松卫、陶国林、  辜侠明、周作焱等34人
安义县  《万事如意》               刘春莉
器乐类
东湖区  《基辅大门》               郑丹怡 
西湖区  《月亮代表我的心》         杨正弘
舞蹈类
新建区      《放飞梦想》           胡慧玲、邹媛、余心雨等12人
市启音学校  《E时代》             李聪、胡冬梅、涂海清等23人
戏剧小品
新建区      《爱在身边》           陶伊琪、胡艳、黎春等
11人
青云谱区    《白蛇传》             朱文莹、万美
优秀辅导奖
 
声乐类
东湖区  《走向复兴》               指导老师:李文元、汪敏
器乐类
东湖区      《基辅大门》           指导老师:林涛
西湖区      《月亮代表我的心》     指导老师:杨饶卫
市盲童学校  《春到湘江》           指导老师:邓立虹
舞蹈类
新建区      《放飞梦想》           指导老师:章茜、舒丽萍、熊丽霞
市启音学校  《E时代》              指导老师:黄味、曾文萍、姜盛、宗华、舒莹、邓媛媛、康宏军
市育智学校  《没有什么不同》       指导老师:魏思雨、刘丽萍、宋月琴、邓晓婷、曾冯星、蒋阿瑞
戏剧小品类
新建区  《爱在身边》               指导老师:熊秀娟、章茜、舒丽萍、熊丽霞    

  

 
    关于我们  联系我们
版权所有:南昌市残疾人联合会   地址:红谷滩新区丽景路869号  联系电话:86808728
赣ICP备09009328号  您是第 9471329 位访客,感谢您的光临